Bienvenue sur le forum du Dom Animation !


 
AccueilCalendrierFAQRechercherMembresGroupesTwitchTwitterYoutubeS'enregistrerConnexion

Partagez | 
 

 Programme Retransmission

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
Aller à la page : 1, 2, 3, 4  Suivant
AuteurMessage
Guillaume-Fire
Organisateur
Organisateur
avatar

Messages : 529
Date d'inscription : 26/08/2013
Age : 21

MessageSujet: Programme Retransmission   Dim 2 Aoû 2015 - 18:35

Ordre de choix : CDO / DomAnimation / One Shot

Lundi 10 Août, Ronde 4 :

DomAnimation

19:00 - Brumaire A - Helsephine B (Sorry pour Zuppadre)
19:50 - Ulette A - Hecate D
20:40 - Jiva D - Crocoburio C
21:30 - Rykke Errel B - Pouchecot C


___________________________________
Ordre de choix :  One Shot / CDO / DomAnimation

Vendredi 7 Août, Ronde 3 :

DomAnim
19h : Lily A - Goultard B
19h50 : Amayiro B - Bowisse B
20h40 : Vilsmisse B - Nomekop A
21h30 : Mylaise A - Hécate B


____________________________________
Ordre de choix : DomAnimation / One Shot / CDO

Mercredi 5 Août, Ronde 2 :

DomAnimation :
19:00 - Farle D - Danathor A
19:50 - Menalt A - Pouchecot A
20:40 - Kuri D - Rykke A
21:30 - Silvosse B - Silouate A


On avait tous Amayiro B/Hécate A, je les ai laissé se taper dessus.

____________________________________
Ordre de choix : CDO / DomAnimation / One Shot

Lundi 3 Août, Ronde 1 :

DomAnimation :
19:00 - Djaul C vs. Vil-Smisse C
19:50 - Helsephine D vs. Otomaï C
20:40 - Domen B vs. Amayiro A
21:30 - Brumaire C vs Hecate D


Je vous épargne les détails, j'ai laissé Ménalt - Jiva (19h50) au CDO, ils nous ont laissé Domen - Amayito (20h40).


Dernière édition par Guillaume-Fire le Lun 10 Aoû 2015 - 14:20, édité 3 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
L'auteur de ce message est actuellement banni du forum - Voir le message
Dom
Organisateur
Organisateur
avatar

Messages : 342
Date d'inscription : 25/08/2013
Age : 101

MessageSujet: Re: Programme Retransmission   Lun 3 Aoû 2015 - 11:51

Il est où Domen/Edass ?
Je suis tristesse !!! :S
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
L'auteur de ce message est actuellement banni du forum - Voir le message
Guillaume-Fire
Organisateur
Organisateur
avatar

Messages : 529
Date d'inscription : 26/08/2013
Age : 21

MessageSujet: Re: Programme Retransmission   Mar 4 Aoû 2015 - 12:06

Ce que je pense proposer en premier choix, selon les compos et les serveurs sur la soirée globale :

- Hecate B vs Hel Munster A ( Eni Panda Sram Feca Vs Sacri Steam Roub Sadi )
- Ulette A vs Many C (Feca Iop Panda Sacri Vs Eni Feca Elio Eca )
- Hecate A vs Amayiro B (Sacri Sadi Roub Zobal vs Eni Panda Elio Eca )
- Spiritia D vs Menalt C ( Xel Panda Iop Enu Vs Sadi Eca Sacri Feca )

Le seul combat que je peux changer pour diversifier, c'est Hécate/Amayiro mais c'est Fahrell/Azadax.

Je veux bien d'autres avis, parce qu'on enchaine trois Eni VS Sacri :c Je ferai peut être des propositions quand j'aurai mangé
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
L'auteur de ce message est actuellement banni du forum - Voir le message
Guillaume-Fire
Organisateur
Organisateur
avatar

Messages : 529
Date d'inscription : 26/08/2013
Age : 21

MessageSujet: Re: Programme Retransmission   Mar 4 Aoû 2015 - 12:22

Lily Croco les compos m'ont l'air pas mal oui.
Pour le doublon, on a déjà streamé Amayiro hier pendant longtemps contre Domen, donc c'est pas le doublon que je ferai. Pour Rykke je suis d'accord, mais faut savoir aussi que Rykke ont leur propre stream, et que leur joueur préféreront aller là bas. Je jette un oeil et je reviens proposer ça
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Guillaume-Fire
Organisateur
Organisateur
avatar

Messages : 529
Date d'inscription : 26/08/2013
Age : 21

MessageSujet: Re: Programme Retransmission   Mar 4 Aoû 2015 - 13:19

J'ai regardé rapidement, j'ai trouvé quelques trucs intéressant pouvant varier :

19h : Ulette B (EEEE) - Bowisse B (FSSS) : Deux teams souvent représentées, curieux de voir ce que ça peut donner l'une contre l'autre.
Farle D (Osa, Steam, Zob, Iop) - Danathor A (Eni, Elio, Iop, Enu) : D'un côté Steam/Iop de l'autre Enu/Iop, on devrait avoir quelques beaux mooves pour les gros tours Iop (puis ça permet de stream une Team Osa)
Hécate B (Eni, Panda, Sram, Féca) - Hel Munster A (Sacri, Steam, Roub, Sadi) : Tu avais déjà proposé Chris.


19h50 : Menalt A (Panda, Xel, Roub, Zob) - Pouchecot A (Panda, Iop, Enu, Eni) : J'aime bien la compo de Ménalt, sur une map assez éloignée en plus. Un combat qui devrait pas trop durer je pense : Xel, Roub, Iop.
Many C (Elio, Eca, Eni, Féca) - Ulette A (Féca, Sacri, Iop, Panda) : Je le mets en second choix par rapport à mes autres premiers choix (ça ferai enchainer 4 Elio/Eca/Eni) et aussi parce que Kralaa est pro-GoultaShow donc ça évite les haters.
Li Crounch B (Xel, Féca, Sadi, Sram) - Aguabrial C (Sacri, Iop, Enu, Steam) : Tu avais déjà proposé Chris.


20h40 : Amayiro B (Elio, Eca, Eni, Panda) - Hécate A (Sacri, Sadi, Roub, Zob)
Kuri D (Sacri, Panda, Iop, Enu) - Rykke A (FSSS)
Très honnêtement je sais pas trop. Amayiro/Hécate sera certainement très demandé et ce sont des serveurs streams très souvent. Miser sur Kuri-Rykke permet de voir un serveur plus discret (Kuri) tout en ayant une tête d'affiche, et pour éviter d'avoir deux fois la même compo à la suite (EEEP à 21h30 dans mes propositions).

21h30 : Silvosse B (Eni, Panda, Eca, Elio) - Silouate B (Xel, Roub, Zob, Steam) : Beaucoup de mouvements possibles sur une map assez éloignée : Panda, Elio, Xel, Steam. La team de Silouate est récurente, celle de silvosse est celle des Panda PVM de la CDO.
Spiritia D (Xel, Panda, Iop, Enu) - Menalt C (Sacri, Féca, Sadi, Eca) : Seconde place car Menalt à 19h50, puis il y a Spiritia qui même si elle a gagné ses 4 combats, elle avait 2 fois Zato en face.

Si certains veulent réagir, notamment sur les deux premiers horaires puisque les deux derniers sont les mêmes que Chris.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
L'auteur de ce message est actuellement banni du forum - Voir le message
Rykoja
Guerrier
Guerrier
avatar

Messages : 238
Date d'inscription : 04/09/2013

MessageSujet: Re: Programme Retransmission   Mar 4 Aoû 2015 - 16:30

A 19h j'aurai bien vu Pouchecot D ( Xélor, steamer, roublard, zobal ) contre Allister C ( Steamer, iop, enu, sacri ): C'est une xélor, iop, roub et même le steamer il y a moyen que le combat aille vite même sans syncro.
De plus Allister n'a été diffusé par aucun stream officiel, donc ça peut être pas mal à ce niveau la.
Et crème sur le gâteau je pourrais parler de leurs trailer pour lequel j'ai l'autorisation de partager le lien.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Guillaume-Fire
Organisateur
Organisateur
avatar

Messages : 529
Date d'inscription : 26/08/2013
Age : 21

MessageSujet: Re: Programme Retransmission   Mar 4 Aoû 2015 - 20:52

Mercredi 5 Août, Ronde 2 :

DomAnimation :
19:00 - Farle D - Danathor A
19:50 - Menalt A - Pouchecot A
20:40 - Kuri D - Rykke A
21:30 - Silvosse B - Silouate B


One Shot :

19:00 - Nomekop A vs. Jiva D
19:50 - Raval C vs. Bowisse A
20:40 - Amayiro B vs. Hecate A
21:30 - Hell Munster C vs. Djaul C

CDO :
19:00 - Amayiro C vs. Rykke-Errel B
19:50 - Many C vs. Ulette A
20:40 - Raval B vs. Danathor C
21:30 - Helsephine B vs. Hecate C
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
L'auteur de ce message est actuellement banni du forum - Voir le message
Guillaume-Fire
Organisateur
Organisateur
avatar

Messages : 529
Date d'inscription : 26/08/2013
Age : 21

MessageSujet: Re: Programme Retransmission   Mar 4 Aoû 2015 - 21:04


Immortal-chris a écrit:
J'aurai peut être inverser.

19h : Farle D (Osa, Steam, Zob, Iop) - Danathor A (Eni, Elio, Iop, Enu)


Amayiro- Rykke à 19h faisait un doublon quoiqu'il arrive à 20h40

Comme ils tapaient dessus pour le second et que Rykke a pas été suivi hier + ça diversifiait les compositions streamées


Dernière édition par Guillaume-Fire le Mar 4 Aoû 2015 - 21:07, édité 2 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Rykoja
Guerrier
Guerrier
avatar

Messages : 238
Date d'inscription : 04/09/2013

MessageSujet: Re: Programme Retransmission   Mar 4 Aoû 2015 - 21:05

Heu pour 19h c'est toi qui a proposé ce match la je crois enfin c'est comme ça que gui² a du comprendre ton message.

Pour 20h40 Tout le monde le voulait, et histoire d'éviter les doublons/tensions inutiles Gui² a choisit notre second choix vu que les 2 s'équivalaient et que l'on avait eu tout ce que l'on voulait avant.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
L'auteur de ce message est actuellement banni du forum - Voir le message
Rykoja
Guerrier
Guerrier
avatar

Messages : 238
Date d'inscription : 04/09/2013

MessageSujet: Re: Programme Retransmission   Mar 4 Aoû 2015 - 21:14

Je les trouve intéressants moi les match.
De toute façon nous verrons bien mercredi !
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Guillaume-Fire
Organisateur
Organisateur
avatar

Messages : 529
Date d'inscription : 26/08/2013
Age : 21

MessageSujet: Re: Programme Retransmission   Mar 4 Aoû 2015 - 21:21

Quelques soit le match qu'on avait à 20h40, le dual Amayiro/Rykke à 19h faisait un doublon avec 20h40 (vu que soit Rykke, soit Amayiro).

Sur le chat, Xyale a dit elle même d'éviter de stream les mêmes serveurs trop souvent sur les 3 Streams Offi', si en plus on prend deux fois 3 Amayiro en 8 combats en prenant juste le DomAnim, ça passait pas de tout manière.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
L'auteur de ce message est actuellement banni du forum - Voir le message
Guillaume-Fire
Organisateur
Organisateur
avatar

Messages : 529
Date d'inscription : 26/08/2013
Age : 21

MessageSujet: Re: Programme Retransmission   Mar 4 Aoû 2015 - 21:41

Qu'on est Ama/Hécate ou Rykke, l'affiche est tout aussi bonne.
Là où toi tu vois seulement le spectacle via tout rôle d'expert, moi je dois concilier ce spectacle avec la diversité des serveurs et des compositions, en fonction des autres streams. Et pas seulement sur un même horaire, mais on peut pas se permettre d'avoir 3 fois un serveur en 8 matchs ou avoir un serveur 3 fois sur 3 streams différents sur 3 horaires différents. Que ce soit sur un horaire, un stream, un jour, je dois faire en fonction de plein de choses hein :/ Et vu que t'es le seul qui donne des propositions sur les 4 horaires, c'est compliqué de concilier tout le monde
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Rykoja
Guerrier
Guerrier
avatar

Messages : 238
Date d'inscription : 04/09/2013

MessageSujet: Re: Programme Retransmission   Mer 5 Aoû 2015 - 7:28

Yep désolé j'ai a peine le temps de regarder les match de 19h en rentrant pour ça que je n'ai proposé que celui la.
Je tenterai de proposer davantage jeudi.

Mais vu que les match que je trouve intéressant sont ceux où les xelors/elio ne s'affrontent pas je ne risque pas d'avoir du match populaire. ( more sadida please )
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
L'auteur de ce message est actuellement banni du forum - Voir le message
Guillaume-Fire
Organisateur
Organisateur
avatar

Messages : 529
Date d'inscription : 26/08/2013
Age : 21

MessageSujet: Re: Programme Retransmission   Jeu 6 Aoû 2015 - 14:03

J'ai vu un Rykke vs Ulette A de mémoire (Kralaa), mais j'ai pas regardé les compos.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
L'auteur de ce message est actuellement banni du forum - Voir le message
Kuroichigo
Organisateur
Organisateur
avatar

Messages : 103
Date d'inscription : 18/08/2014
Age : 23

MessageSujet: Re: Programme Retransmission   Jeu 6 Aoû 2015 - 14:21

Hyrkul C - Djaul A (19h)
Hécate D - Nomekop D (19h)
Domen C - Bowisse A (19h50)
Amayiro B - Bowisse B (19h50)
Vil Smisse B - Nomekop A (20h40)
Amayiro A - Danathor C (20h40)

Voilà ce que ne trouve intéressant en compo/match perso ^^
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Guillaume-Fire
Organisateur
Organisateur
avatar

Messages : 529
Date d'inscription : 26/08/2013
Age : 21

MessageSujet: Re: Programme Retransmission   Jeu 6 Aoû 2015 - 14:24

On a stream qu'une fois Rykke (hier) mais jamais Ulette. Me semble qu'ils sont passés qu'une fois chacun (enfin un combat de Rykke et un d'Ulette) en stream offi, donc on peut le passer. De toute on se chope TS/Skype quand je fais les choix avec le CDO/OS Chris ?
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: Programme Retransmission   

Revenir en haut Aller en bas
 
Programme Retransmission
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 4Aller à la page : 1, 2, 3, 4  Suivant
 Sujets similaires
-
» Programme des Elections Ducales Dauphinoises de Nov 1456
» Fin du programme Magic Player Rewards
» Programme Animation GIF gratuit
» Nabcast Programme Télé Français et Belge
» [Programme TV] A bord du Charles de Gaulle

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Bienvenue sur le forum du Dom Animation ! :: Archives (-
Sauter vers: